Корзина0 позиций
на сумму 0 руб.

Восстановление картриджей для принтеров и мфу

Восстановление картриджей для принтеров и мфу

Восстановление картриджей для принтеров и мфу

При эксплуатации оргтехники важны качество и исправность расходных материалов. Картриджи для большинства принтеров – дорогостоящее удовольствие, но благодаря возможности их заправки и восстановления можно значительно сэкономить.
Преимущества восстановления расходников:
- экономия на покупке новых картриджей;
- продление срока использования расходников для принтеров и МФУ;
- бесперебойная работа – все картриджи после ремонта как новые;
- гарантия качества печати.
Основные поломки
Большинство поломок картриджей для оргтехники связаны с постепенным износом их деталей, механическими воздействиями. Также на исправность могут повлиять условия эксплуатации картриджа: если он используется слишком часто или, наоборот, простаивает, вероятность повреждения повышается.
Ремонт картриджа в Краснодаре включает исправление следующих поломок расходников для МФУ и принтеров:
- нарушение контакта между металлическими частями корпуса и внутренними компонентами картриджа. Это приводит к выдаче при печати белого листа при заправленном картридже. Проблема чаще всего связана с применением тонера низкого качества. В этом случае мастер разбирает конструкцию, чистит ее от тонера и снова заполняет;
- черный лист при печати может быть связан с проблемами со стержнем вала;
- черные полосы при печати связаны с переполнением бункера тонера (частая причина – неправильная заправка). Часто в этом случае достаточно очистки скребка;
- белые полосы (вертикальные) на напечатанном листе. Может быть связано с нарушением конструкции алюминиевого цилиндра барабана. Такая поломка может потребовать замены фотобарабана картриджа.
- потеря чувствительности барабана, которая проявляется как неяркое изображение при печати;
- из картриджа сыпется тонер – проблема связана с выходом из строя одной из деталей. Необходима предварительная диагностика.

Устранение неисправностей осуществляется путем замены поломанных деталей на новые. При обращении в нашу компанию вы получаете отремонтированные расходные материалы с увеличением срока их эксплуатации.
20.07.2016

Возврат к списку